В Караганде встретили экипаж «Союз ТМА-14М»
В Карагандинском аэропорту состоялась встреча вернувшегося на землю экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-14М».
В краткой пресс-конференции приняли участие космонавты Роскосмоса - командир экипажа Александр Самокутяев и дебютантка Елена Серова. По традиции гостей облачили в национальную одежду. На Самокутяева накинули шапан, на Серову - камзол. В память о Караганде им подарили статуэтки «Шахтерская слава».
7 марта спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-14М» в расчетное время приземлился в запланированном районе посадки, под Жезказганом. После полугодовой космической вахты на землю вернулись российские космонавты Александр Самокутяев и Елена Серова и астронавт NASA Барри Уилмор.
Сондай-ақ оқыңыз
Барлығы
«Қымызмұрындық–2026»: Дәстүрлі шараға 35 мыңға жуық адам қатысты
28.06.2026, 21:03
Аптап ыстық: Күннің қызуы тері обырын тудыруы мүмкін бе?
28.06.2026, 20:05
Психологтарға қойылатын талап қатаңдайды: Жаңа ереже нені өзгертеді?
28.06.2026, 20:04
Педагогикалық мамандыққа түсушілерге талап күшейеді
28.06.2026, 20:02
Бюджет қаражатын тиімсіз пайдалану көлемі 648 млрд теңгеге жеткен
28.06.2026, 19:58
Еуропа Кеңесі Қазақстандағы реформаларды қолдады
28.06.2026, 19:52
Қазақстан мен Еуропалық Одақ: Не береміз, не аламыз?
28.06.2026, 19:50
Алматыда БАҚ қызметкерлеріне пәтер кілті табысталды
28.06.2026, 12:18