Путинцева квалифицировалась в основную сетку турнира в Германии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Путинцева квалифицировалась в основную сетку турнира в Германии

18.05.2015

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в воскресенье выиграла один из шести финалов квалификации одиночного разряда турнира NÜRNBERGER VERSICHERUNGS CUP в Германии с призовым фондом свыше 200 тысяч евро и квалифицировалась в основную сетку соревнований. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В финале Путинцева, сеянная в отборе под пятым номером, обыграла голландку Аранту Рус – 6:3, 6:3. Свою соперницу по первому кругу основной сетки одиночного разрада эта казахстанка узнает в понедельник, ранее в матче первого круга отбора Путинцева обыграла представительницу Словении Настю Колар – 6:3, 6:4.

Выиграв один из финалов квалификации и выйдя в основную сетку турнира, Путинцева гарантировала себе 1 тысячу 694 евро призовых и 19 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). С основной сетки турнира начнет борьбу казахстанка Ярослава Шведова – ее соперницей по стартовому раунду стала голландка Кики Бертенс, счет в личных встречах этих соперниц 2:1 в пользу казахстанки.

NÜRNBERGER VERSICHERUNGS CUP проводится в Нюрнберге с 2013 года, на открытых грунтовых кортах, являясь правоприемником обанкротившегося турнира в испанской Барселоне. Действующей победительницей турнира является канадка Эжени Бушар, в парном разряде в прошлом году первенствовали голландка Михаэлла Крайчек и чешка Каролина Плишкова.