Казахстанские теннисисты узнали своих соперников по стартовому раунду основной сетки Уимблдона - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанские теннисисты узнали своих соперников по стартовому раунду основной сетки Уимблдона

27.06.2015
Казахстанские теннисисты узнали своих соперников по стартовому раунду основной сетки Уимблдона

Казахстанские теннисисты и теннисистки узнали своих соперников по стартовому раунду основной сетки одиночного разряда старейшего теннисного турнира планеты – одного из четырех турниров серии "Большой шлем" — Уимблдона (Wimbledon Championships) – самый серьезный соперник – третья ракетка мира британец Энди Марей – достался Михаилу Кукушкину.

Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан,

Кроме того, в мужском одиночном разряде пробившийся в основную сетку через сито квалификации Александр Недовесов на старте встретится с 22-й ракеткой турнира, сербом Виктором Троицки. В четверг Недовесов, сеянный в отборе под 17-м номером, в одном из 16 финалов квалификации обыграл бельгийца Янника Мертенса- 7:6, 6:3, 6:4. Счет в личных встречах этих соперников стал 2:0 в пользу казахстанца. Ранее в матче второго круга квалификации Недовесов обыграл австралийца Джэйсона Кублера – 3:6, 6:3, 6:4, а на старте был сильнее боснийца Мирзы Башича – 6:1, 6:2.

У женщин все три представительницы Казахстана возьмут старт с основной сетки турнира – Зарина Дияс встретится с 24 ракеткой турнира – итальянкой Флавией Пеннеттой, Ярослава Шведова – с хорваткой Мирьяной Лючич-Барони, а Юлия Путинцева – с представительницей Новой Зеландии Мариной Эракович.

Серия "Большой шлем" включает в себя четыре самых крупных ежегодных теннисных турнира с мужскими и женскими разрядами: открытые чемпионаты Австралии, Франции, США и Уимблдон. Выиграть "Большой шлем", то есть победить во всех этих четырёх турнирах в течение одного сезона, является высшим достижением в карьере для профессиональных теннисистов и теннисисток.

Хабарламаларға жазылу