Данилина квалифицировалась в основную сетку турнира серии ITF в Сандерленде - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Данилина квалифицировалась в основную сетку турнира серии ITF в Сандерленде

22.01.2014

Казахстанская теннисистка Анна Данилина во вторник выиграла один из восьми финалов квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в Сандерленде (Великобритания) с призовым фондом 25 тысяч долларов и квалифицировалась в основную сетку соревнований. Об этом сообщает ИА Новости- Казахстан.

В финале квалификации Данилина, сеянная в отборе под девятым номером, обыграла третью ракетку отсева, итальянку Анжелику Морателли — 6:2, 6:2.

Свою соперницу по первому кругу основной сетки турнира казахстанка узнает в среду, до победы в финале, в матче первого круга отбора Данилина обыграла представительницу ЮАР Джессику Симпсон — 6:0, 3:6, 6:2.

Кроме того, казахстанка примет участие в парном разряде турнира, где в дуэте с белоруской Светланой Пиражненкой в первом раунде скрестит ракетки с английской парой Маниша Фостер/Джессика Рен.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.