Воскобоева квалифицировалась в основную сетку Open GDF SUEZ в Париже - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Воскобоева квалифицировалась в основную сетку Open GDF SUEZ в Париже

28.01.2014

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в понедельник выиграла один из четырех финалов квалификации одиночного разряда турнира 22nd Open GDF SUEZ в Париже с призовым фондом 710 тысяч евро и квалифицировалась в основную сетку соревнований. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В финале отбора Воскобоева, сеянная в квалификации под шестым номером, обыграла чешку Кристину Плискову – 5:7, 6:4, 7:6. Свою соперницу по первому кругу основной сетки казахстанка узнает во вторник.

До победы в финале отсева Воскобоева в матче второго круга обыграла француженку Матильду Йоханссон – 7:5, 6:4. До этого в матче первого круга казахстанка обыграла украинку Лесю Цуренко – 6:3, 6:1, таким образом счет в личных встречах этих спортсменок стал ничейным – 1:1.

Выиграв один из финалов отсева и выйдя в основную сетку одиночного разряда, Воскобоева гарантировала себе 5 тысяч 073 евро призовых и 26 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

22nd Open GDF SUEZ – женский турнир, проводящийся на стадионе имени основоположника современного олимпийского движения, Пьера де Кубертена с 1993 года, действующей победительницей одиночного разряда является немка Мона Бартель, в парном разряде победу в прошлом году праздновали итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи.