Путинцева квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда BNPParibasOpen - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Путинцева квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда BNPParibasOpen

11.03.2015

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в ночь со вторника на среду по времени Астаны выиграла один из 12 финалов квалификации одиночного разряда турнира BNPParibasOpen в Индиан-Уэллс (США) с призовым фондом более 5,381 миллиона долларов и квалифицировалась в основную сетку соревнований. Об этом пишет ИА Новости-Казахстан.

В финале Путинцева обыграла представительницу Австралии Анастасию Родионову – 6:0, 6:4. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу казахстанки. Соперницей Путинцевой по первому кругу основной сетки соревнований стала чешка Тереза Смиткова, которой эта казахстанка проигрывала однажды, в 2013 году.

Ранее в первом круге квалификации Путинцева обыграла румынку Эдину Галловиц-Халл – 5:7, 6:2, 7:5. Пройдя через сито квалификации в основную сетку соревнований, эта казахстанка гарантировала себе 10 тысяч 485 долларов призовых и 40 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

В одиночном разряде этого турнира также примет участие казахстанка Зарина Дияс – сеянная под 28 номером, эта казахстанка автоматически вышла во второй круг соревнований, гарантировав себе таким образом 17 тысяч 100 долларов призовых и 35 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Соперница Дияс по второму кругу определится в поединке американки Луизы Чирико и хорватки Донны Векич.

BNP Paribas Open – ежегодный теннисный турнир среди мужчин и женщин, проводящийся среди мужчин с 1974-го, а среди женщин – с 1989 года в штате Калифорния под спонсорством французского банка BNP Paribas на хардовых покрытиях. Действующей победительницей среди женщин в одиночном разряде является итальянка Флавия Пеннетта, среди мужчин в одиночном разряде победу в прошлом году праздновал серб Новак Джокович, выигравший этот турнир в третий раз в карьере.