Путинцева вышла во 2-й круг одиночного разряда BNP Paribas Open - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Путинцева вышла во 2-й круг одиночного разряда BNP Paribas Open

13.03.2015

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в ночь с четверга на пятницу по времени Астаны вышла во второй круг основной сетки одиночного разряда турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс (США) с призовым фондом более 5,381 миллиона долларов. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Путинцева, пробившаяся в основную сетку через сито квалификации, обыграла чешку Терезу Смиткову – 6:4, 6:4. Счет в личных встречах этих соперниц стал ничейным – 1:1. Во втором круге Путинцева встретится с пятой ракеткой турнира, сербской теннисисткой Аной Иванович.

Ранее в одном из 12 финалов квалификации эта казахстанка обыграла представительницу Австралии Анастасию Родионову – 6:0, 6:4. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу казахстанки. В первом раунде отбора Путинцева обыграла румынку Эдину Галловиц-Халл – 5:7, 6:2, 7:5. Выйдя во второй круг одиночного разряда, Путинцева гарантировала себе 17 тысяч 100 долларов призовых и 65 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Со второго круга основной сетки начнет выступления в одиночном разряде другая казахстанка – Зарина Дияс, которая сеяна под 28 номером и прошла первый круг автоматически. Ее соперницей стала хорватка Донна Векич, которая на старте обыграла американку Луизу Чирико – 6:4, 6:3. Дияс и Векич уже встречались в этом году и тогда казахстанка была сильнее – 6:3, 6:1. Участие во втором круге одиночного разряда гарантирует Дияс 17 тысяч 100 долларов призовых и 35 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

BNP Paribas Open – ежегодный теннисный турнир среди мужчин и женщин, проводящийся среди мужчин с 1974-го, а среди женщин – с 1989 года в штате Калифорния под спонсорством французского банка BNP Paribas на хардовых покрытиях. Действующей победительницей среди женщин в одиночном разряде является итальянка Флавия Пеннетта, среди мужчин в одиночном разряде победу в прошлом году праздновал серб Новак Джокович, выигравший этот турнир в третий раз в карьере.