Шведова квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда Brisbane International - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

04.01.2015

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в воскресенье выиграла один из четырех финалов квалификации одиночного разряда международного профессионального турнира Brisbane International в Австралии с призовым фондом в миллион долларов и квалифицировалась в основную сетку соревнований. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В финале Шведова, сеянная в отборе под первым номером, обыграла украинку Марину Заневску – 7:5, 6:4. Ранее казахстанка в матче второго круга обыграла польку Паулу Каню – 6:4, 6:2, а на старте была сильнее аргентинки Паулы Ормаэчеа – 7:6, 6:2. В первом круге основной сетки одиночного разряда Шведова встретится с немкой Сабин Лисицки. Выиграв один из четырех финалов квалификации, казахстанка гарантировала себе 6 тысяч 477 долларов призовых и 26 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Brisbane International– международный женский турнир, разыгрываемый с 1997 года сначала в австралийском Голд-Косте, а с 2009 года переехавший в Брисбен. Соревнование входит в число турниров серии WTAPremier. Действующей победительницей в одиночном разряде является американка Сирена Уильямс, в парном разряде в прошлом году первенствовал дуэт Анастасия Родионова (Австралия)/Алла Кудрявцева (Россия), который в финале обыграл пару Галина Воскобоева (Казахстан)/Кристин Младенович (Франция) – 6:3, 6:1.