Данилина выиграла парный разряд турнира серии ITF в Москве - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Данилина выиграла парный разряд турнира серии ITF в Москве

01.06.2014

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте со швейцаркой Ксенией Кнолл в субботу выиграла финал парного разряда турнира серии ITF в Москве с призовым фондом 25 тысяч долларов, сообщает sports.kz.

В решающем матче пара Данилина/Кнолл обыграла второй дуэт турнира - россиянок Екатерину Бычкову и Евгению Родину - 6:3, 6:2. До этого в полуфинале казахстанско-швейцарская пара была сильнее первого дуэта турнира - украинок Алены Фоминой и Анастасии Васильевой - 6:4, 6:3, в четвертьфинале обыграла россиянок Анну Смолину и Любовь Васильеву - 3:6, 6:3, 10:2, а в матче первого круга - четвертый дуэт соревнований Нателла Дзаламидзе (Россия)/Ганна Позничеренко (Украина) - 3:6, 6:4, 10:7.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.