Анонс от УЕФА: «Астана» - «Атлетико» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Анонс от УЕФА: «Астана» - «Атлетико»

03.11.2015
Анонс от УЕФА:  «Астана» - «Атлетико»

Сегодня, 3 ноября, футболисты «Астаны» сыграют с мадридским «Атлетико» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча состоится в столице Казахстана на стадионе «Астана Арена» и начнется в 21:00 по времени Астаны.

- В третьем туре «Атлетико» дома забил «Астане» четыре безответных мяча

- Станимир Стойлов выразил надежду, что длительный перелет и холодная погода помешают «Атлетико»

- Выход на поле хавбека «Астаны» Неманьи Максимовича пока под вопросом

- Диего Симеоне не делал трагедии из игры на искусственном поле

- «Астана» лишится всех шансов на плей-офф, если уступит, а в другом матче «Бенфика» победит «Галатасарай»

 

Ориентировочные составы

«Астана»: Эрич; Илич, Аничич, Постников, Шомко; Максимович, Каньяс, Жуков, Кетевоама; Джолчиев; Нусербаев

Под вопросом: Максимович (недомогание)

 

«Атлетико»: Облак; Гамес, Савич, Годин, Сикейра; Ньигес, Габи, Коке, Карраско; Гризманн, Торрес

 

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов:

В команде преобладает хорошее настроение, как и должно быть, когда играешь в Лиге чемпионов. Конечно, «Атлетико» - явный фаворит, но в футболе может случиться абсолютно все. Из Мадрида до Астаны длительное и непростое путешествие. Мы уже летали в Мадрид и Лиссабон, а потому отлично знаем, что это такое. Возможно, этот вояж, а также холодная погода доставят «Атлетико» проблемы. Наверное, немного приоткроем крышу стадиона, чтобы еще больше осложнить оппоненту жизнь.

 

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне:

Что мне нравится у «Астаны», так это то, что они вне зависимости от выбранной тактики играют как единая команда. Когда мы были детьми, то играли на улицах - на асфальте и так далее. Искусственное поле - еще одна данность, как солнце, ветер или снег, и мы должны справляться с игрой в таких условиях. Завтра нас ждет встреча с серьезным оппонентом на его территории.

 

Матчи на выходных

«Астана» - «Иртыш» 1:0 (Нусербаев 57)

«Астане» не удалось обеспечить себе золотые медали, и развязка чемпионата Казахстана отложена на заключительный тур. Хоть подопечные Стойлова и обыграли на своем поле «Иртыш» благодаря голу Таната Нусербаева, подарка от «Актобе» в виде победы или ничьей с «Кайратом» не дождались. «Астана» по-прежнему опережает «Кайрат» на одно очко.

 

«Депортиво» - «Атлетико» 1:1 (Лукас 77; Тьягу 34)

Гости доминировали в первом тайме и вышли вперед на 34-й минуте усилиями Тьягу. Однако после перерыва бывший игрок львовских «Карпат» и киевского «Динамо» Лукас Перес выцарапал мяч у защитника и сравнял счет.

 

Последние результаты (все турниры)

«Астана»: В-В-В-П-В-В

«Атлетико»: Н-В-В-В-Н-П

 

Взгляд репортера: Евгений Равдин

Стоило самолету «Атлетико» приземлиться в Астане, как в городе пошел снег, и к утру пейзаж превратился из осеннего в зимний. Мадридцы, правда, были готовы к морозу и запаслись теплыми вещами, но все равно вряд ли будут чувствовать себя комфортно. Правда, на их счастье, «Астане» не удалось гарантировать себе чемпионство на выходных, все решится в матче последнего тура с «Актобе». Поэтому главный вопрос таков: оставит ли Станимир Стойлов своих лидеров в запасе, как перед игрой в Мадриде, где «Астана» получила четыре гола? Шансы против «Атлетико» у хозяев будут только в оптимальном составе.

 

Знаете ли вы?

Единственный предыдущий опыт встреч с испанскими клубами у «Астаны» пришелся на минувший сезон, когда в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА казахстанцы уступили «Вильяреалу» - 0:3 дома и 0:4 в гостях. Более подробную информацию можно найти в истории противостояния.

Хабарламаларға жазылу