Зимбабве исключили из числа участников ЧМ-2018 за долг перед тренером - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Зимбабве исключили из числа участников ЧМ-2018 за долг перед тренером

13.03.2015
Зимбабве исключили из числа участников ЧМ-2018 за долг перед тренером

Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение исключить сборную Зимбабве из числа участников чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает официальный сайт Международной федерации, сообщает РБК.

Африканская сборная была наказана из-за того, что национальная федерация в указанный срок не смогла погасить долг перед бразильским тренером Валиньосом, возглавлявшим команду с марта по ноябрь 2008 года.

В апреле 2013 года Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Федерацию футбола Зимбабве за неисполнение контрактных обязательств перед наставником. Кроме того, ФИФА обязал Федерацию футбола Зимбабве в 60-дневный срок погасить половину задолженности перед Валиньосом и в 120-дневный срок - всю задолженность.

Также зимбабвийская сторона была предупреждена, что в случае невыполнения этих обязательств и при наличии соответствующего обращения от тренера дело будет возвращено в дисциплинарный комитет. Представители ФИФА тогда подчеркнули, что повторное решение будет существенно более жестким, вплоть до исключения из всех соревнований под эгидой ФИФА.

Хабарламаларға жазылу