В Астане пройдет полуфинал детского конкурса «Выбирай талант» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Астане пройдет полуфинал детского конкурса «Выбирай талант»

20.02.2014
В Астане пройдет полуфинал детского конкурса «Выбирай талант»

На сцене Государственного казахского академического музыкально-драматического театра им. К. Куанышбаева пройдет полуфинал республиканского интерактивного конкурса детского творчества «Выбирай талант».

Творческий конкурс «Выбирай талант» проводится с целью поддержки юных дарований и создания условий для их творческого развития.

В концерте примут участие 45 конкурсантов, которые прошли отбор посредством интерактивного голосования в интернете. Конкурс проходит по 5 номинациям: лучший вокалист; лучший фотограф; лучший оригинальный жанр; лучший танцор; лучший инструменталист.

Мероприятие начнется с презентации фотовыставки участников конкурса в номинации «Лучший фотограф». Все основное действие пройдет на сцене, где конкурсанты «Выбирай талант» будут бороться за место в финале.

Жюри конкурса формируется из числа профессиональных исполнителей, известных музыкантов, деятелей культуры и искусств Республики Казахстан. Из каждой номинации жюри выбирает по 2 победителя, которые пройдут в дальнейшем в финал. 

Хабарламаларға жазылу