Казахстанец стал чемпионом мира по борьбе среди кадетов - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанец стал чемпионом мира по борьбе среди кадетов

17.07.2014

Юный борец Ернар Фидахметов стал чемпионом мира по борьбе среди кадетов. Соревнования проходят в эти дни в Словакии, сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

«В словацкой Снине стартовал Чемпионат мира по борьбе среди кадетов (15-20 июля). Первыми за медали бьются «классики». Одним из героев вчерашнего вечера стал казахстанец Ернар Фидахметов, которому не было равных в весовой категории до 54 кг. На пути к золотой медали наш палуан одолел соперников из Кыргызстана (11:0), Чехии (8:0), России (8:6), Сербии (8:0), а в финале положил на лопатки бронзового призера чемпионата Европы-2014 Эдгара Тамазяна из Армении - 4:2», - говорится в распространенной информации.

При этом отмечается, что Е.Фидахметов ранее выиграл золото на Чемпионате Азии в Таиланде.