Антон Савенко - бронзовый призер чемпионата мира среди кадетов - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Антон Савенко - бронзовый призер чемпионата мира среди кадетов

26.08.2015

В весовой категории 100 кг по греко-римской борьбе Антон Савенко стал бронзовым призером ЧМ. Он победил соперников из Германии (12:4), Турции (8:0). Проиграв в полуфинале венгру с минимальным разрывом (6:7), казахстанский спортсмен положил на туше россиянина в схватке за бронзовую медаль.

К сожалению, казахстанец Мерей Бекенов уступил в борьбе за бронзу чемпионата мира среди кадетов в весовой категории 63 кг.

Наш борец победил в трех схватках против борцов из Молдовы (8:0), Мексики (10:0), Кыргызстана (4:1). Проиграв в полуфинале грузину (3:4), в схватке за третье место нашего борца так же ожидало поражение от украинца (1:5).