Сотрудник таможни ВКО завоевал «серебро» на ЧМ по дзюдо среди ветеранов - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Сотрудник таможни ВКО завоевал «серебро» на ЧМ по дзюдо среди ветеранов

08.10.2014

Сотрудник таможенной службы Восточного Казахстана порадовал своих болельщиков выступлениями на шестом открытом чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов, прошедшем в г.Малага, Испания, в котором приняли участие 1500 спортсменов из 52 стран, сообщила пресс-служба ДТК по ВКО.

Обладатель «золота» проходившего в Майами (США) чемпионата мира среди ветеранов, руководитель таможенного поста «Майкапчагай» департамента таможенного контроля по ВКО Руслан Сейлханов сумел доказать и в этот раз, что является одним из сильнейших дзюдоистов планеты.

Девятикратный чемпион Казахстана, чемпион Азии по самбо, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по самбо, участник олимпийских игр в Атланте и Сиднее, победитель Всемирных игр среди мастеров дзюдо в Италии, Руслан Сейлханов в нынешнем бою стал серебряным чемпионом.

Еще один сотрудник департамента - Ержан Омарбаев показал свое мастерство в двух боях. Первого соперника - итальянца - он победил чистым броском, а в борьбе с голландцем одержал победу его соперник.

Чемпионаты мира среди гранд-мастеров включены в официальный календарь Международной федерации дзюдо с 2009 года. Соревнования среди мужчин проводятся в тех же весовых категориях, что и в олимпийском дзюдо: 60, 66, 73, 81, 90, 100, свыше 100 кг. Награды разыгрываются в командном турнире и 10 возрастных группах.