Штангистка Фаина Сиванбаева завоевала вторую «бронзу» для Казахстана на чемпионате Азии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

09.09.2015

Второй соревновательный день Чемпионата Азии принёс вторую медаль сборной Казахстана по тяжелой атлетике.

В категории до 63 килограммов «бронзу» завоевала Фаина Сиванбаева. В сумме двоеборья казахстанская тяжелоатлетка подняла 229 (104 + 125) килограммов.

Победу в соревнованиях с результатом 240 (105+135) килограммов одержала китаянка Жу Веню. На второй строчке расположилась тяжелоатлетка из Таиланда Сирикаев Пимсири, которая в сумме подняла 233 (103+130) килограммов.

Ещё один наш соотечественник, выступавший в этот день, Александр Ким занял 6 место в своей категории до 69 килограммов, набрав при этом 312 (142+170) очков.

Сегодня на помост выйдут сразу четыре казахстанских тяжелоатлета: в весовой категории до 77 килограммов выступят Казов Айдар, Асраров Батыр, а Омиртай Ермек и Линдер Семён попробуют свои силы в категории до 85 килограммов.