Кызылординка А.Есбергенова завоевала «золото» на международном первенстве по таэквондо - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

27.03.2015

На международном первенстве по таэквондо в Рязани кызылординка Айнур Есбергенова завоевала золотую медаль для Казахстана.

На турнире, в котором приняли участие 1 500 спортсменов, чемпионом в весовой категории до 52 килограммов стала воспитанница Кызылординской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 Айнур Есбергенова.

Воспитанница областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 Жибек Копен заняла второе место в весе до 59 килограммов, а Айым Тогман из областной школы-интерната для спортивно одаренных детей им.Ж.Бахадура завоевала «бронзу» в весе до 51 килограмма.

Призеры турнира будут участвовать в Чемпионате Азии, который пройдет в апреле текущего года в китайском городе Тайпее.