Асем Садыкова стала бронзовым призером чемпионата Азии по тяжелой атлетике - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Асем Садыкова стала бронзовым призером чемпионата Азии по тяжелой атлетике

08.09.2015

В первый же день выступления на Чемпионате Азии в Таиланде казахстанская сборная по тяжелой атлетике завоевала бронзу. В категории до 58 кг отлично выступила Асем Садыкова, в сумме двоеборья набравшая 217 (95+122) кг.

Еще одна казахстанка Сауле Садуакасова заняла 4-е место, показав при этом 213 (96+117) кг. Кстати, в рывке Сауле стала 3-ей.

Напомним, Чемпионат Азии по тяжелой атлетике стартовал в Таиланде 3 сентября. Сборная Казахстана начала свои выступления со вчерашнего дня.

Сегодня, 8 сентября, на помост выйдут Александр Ким, выступающий в категории 69 килограммов, и Фаина Сиванбаева в категории до 63 килограммов.