Путинцева вышла в финал квалификации турнира в Германии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Путинцева вышла в финал квалификации турнира в Германии

17.05.2015

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в субботу вышла в один из шести финалов квалификации одиночного разряда турнира NÜRNBERGER VERSICHERUNGS CUP в Германии с призовым фондом свыше 200 тысяч евро. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Путинцева, сеянная в отборе под пятым номером, обыграла представительницу Словении Настю Колар – 6:3, 6:4. Соперницей казахстанки по одному из шести финалов отсева станет победительница матча между девятой ракеткой квалификации – американкой Беттани Маттек-Сандс и голландкой Арантой Рус. К моменту подготовки информации первый сет этой встречи выиграла американка (6:4), второй остался за голландкой (6:3), в третьем, решающем сете вела Рус – 3:2.

Выйдя в один из финалов квалификации, Путинцева гарантировала себе 823 евро призовых и 12 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). С основной сетки турнира начнет борьбу казахстанка Ярослава Шведова – ее соперницей по стартовому раунду стала голландка Кики Бертенс, счет в личных встречах этих соперниц 2:1 в пользу казахстанки.