Международный турнир по бальным танцам стартовал в Алматы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Международный турнир по бальным танцам стартовал в Алматы

29.05.2015
Международный турнир по бальным танцам стартовал в Алматы

С 29 по 31 мая в Алматы проходит Международный турнир по спортивным бальным танцам «WDSF CHAMPIONSHIP ST&LA 2015». Цель турнира – стратегия развития и популяризация танцевального спорта среди казахстанцев, воспитание молодого поколения на примере успехов отечественных танцоров, которые завоевали различные награды чемпионатов Азии, чемпионатов мира, а также турниров WDSF. Следует отметить, что в рамках конкурса впервые пройдут три официальных турнира, один из которых Турнир мировой классификации WDSF.

Танцевальный турнир состоится во Дворце спорта им. Балуана Шолака. Мероприятие организовано при поддержке НК «Астана ЭКСПО-2017».

В жюри конкурса будут входить лучшие специалисты по спортивным бальным танцам из пятнадцати стран ближнего и дальнего зарубежья. В их числе судьи из Франции, Японии, Китая, Испании, Италии, Казахстана, России и Беларуси. 

Турнир будет проходить по разным возрастным категориям, самые юные участники – дети 4 - 5 лет. Более профессиональную подготовку покажут танцоры постарше. В рамках турнира будет представлена и смешанная группа – молодежь и взрослые. Ожидается, что в целом в мероприятии примут участие более 2000 танцоров.

В турнире выступят чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы, двукратные чемпионы России, победители Международных турниров WDSF по латиноамериканским танцам Армен Агамалян и Оксана Васильева из России.

Музыкальное сопровождение соревнований будет осуществлять известный в танцевальной среде ди-джей Максим Жданов (DJ Maksy) из Эстонии. Ведущими вечера будут профессиональные шоумены и судьи-информаторы Дмитрий Пятков и Наталья Булатова. 

Зрители мероприятия получат незабываемые впечатления, увидев профессиональное исполнение бальных танцев – румбы, джайва и самба.

 

Хабарламаларға жазылу