В Астане стартовал международный турнир по спортивным танцам на колясках - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Астане стартовал международный турнир по спортивным танцам на колясках

18.04.2015
В Астане стартовал международный турнир по спортивным танцам на колясках

В Астане стартовал международный турнир по спортивным танцам на колясках «KAZAKHSTAN OPEN 2015». Он является лицензионным и дает возможность получения путевки на Чемпионат мира 2015 г.

В нем принимают участие танцоры из Австрии, Грузии, Тайваня, России, Кыргызстана, Гонконга и Казахстана. Соревнования будут проходить 2 дня. Они включают в себя европейскую и латиноамериканскую программы.

«Турнир проводится во второй раз. В прошлом году он был организован впервые. Соревнования проходили в основном на республиканском уровне. С нынешнего года - это международный турнир: будут участвовать 6 команд из других стран, седьмая - сборная Казахстана. Думаю, что турнир станет ежегодным, а количество команд с каждым годом будет только увеличиваться», - отметил директор спортивного Клуба для людей с ограниченными физическими возможностями «Кайсар» г.Астаны Аллаберген Алдангаров.

Первый международный турнир «KAZAKHSTAN OPEN 2014» по спортивным танцам на колясках, который проходил в Астане в 2014 году, дал возможность казахстанским танцорам завоевать 5 квот на Параазиатские игры-2014 в г.Инчхон (Корея) и принести в копилку Казахстана 1 бронзовую и 2 серебряные медали.

Турнир «KAZAKHSTAN OPEN 2015» проходит в рамках 5-й Казахстанской танцевальной олимпиады по спортивным танцам на колясках, проводимой под эгидой международного Паралимпийского Комитета.

Хабарламаларға жазылу