Казахстанские школьники завоевали 7 медалей на чемпионате мира по шахматам - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанские школьники завоевали 7 медалей на чемпионате мира по шахматам

14.05.2015

Казахстанская сборная показала высокий результат на чемпионате мира по шахматам среди школьников, который прошел в Патайе (Таиланд) с 7 по 14 мая.

В командном зачете наша сборная заняла 4 место (по количеству золотых медалей) и 2-3 место по общему количеству медалей (всего 10 медалей), сообщает пресс-служба Казахстанской федерации шахмат.

Золотые медали по классическим шахматам завоевали Амина Каирбекова (Астана) и Жанат Сайын (Уральск), серебро - у Денизы Курманалиной (Алматы), Алдияра Ансата (Астана), бронза - у Назерке Нургали (Кызылорда), Казыбек Ногербек (Астана), Арыстанбек Уразаев (Актобе).

Еще 18 юных представителей Казахстана - в десятке сильнейших школьников мира по итогам чемпионата (включая соревнования по блицу).