Казахстанские «вольники» Бакдаулет Алментай и Илисхан Чилаев выиграли «бронзу» на молодежном чемпионате мира - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

17.08.2015

Казахстанские «вольники» также не оставили без медалей сборную страны на молодежном чемпионате мира. Соревнования среди борцов вольного стиля завершали мировое первенство по трем стилям борьбы, которое проходило в бразильском Сальвадоре-де-Байя.

Бронзовую медаль чемпионата мира среди молодежи в весовой категории 96 кг выиграл Бакдаулет Алментай, выигравший схватку за третье место у финского борца Хейно Тапони 7:4. На пути к этой встрече он досрочно победил японца, затем одолел немца, и в полуфинале уступил представителю Азербайджана.

Еще одной «бронзой» отметился Илисхан Чилаев, ставший героем заключительного дня соревнований. В весовой категории 84 кг по вольной борьбе наш палуан досрочно победил в утешительной схватке борца из Индии, и в решающей встрече одолел поляка Кристофа Садовика со счетом 5:2.