Международный гроссмейстер дал сеанс одновременной игры в Хромтау - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Международный гроссмейстер дал сеанс одновременной игры в Хромтау

11.05.2015
Международный гроссмейстер дал сеанс одновременной игры в Хромтау

Жители Хромтау приняли участие в сеансе одновременной игры с международным гроссмейстером, тренером женской сборной Республики Казахстан Павлом Коцуром. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы и состоялось в рамках сотрудничества Казахстанской Федерации шахмат и Евразийской Группы (ERG).

Как сообщила руководитель пресс-службы АО «ТНК «Казхром» Инесса Фадеева, акция под названием «Встреча с мастером» прошла в рамках программы по развитию шахматного движения в моногородах, где расположены предприятия горно-металлургического гиганта. В течение года подобные акции пройдут в Павлодарской, Карагандинской и Костанайской областях, а также в Астане.

Кроме сеанса одновременной игры в Хромтау состоялся и блиц-турнир, победителем которого стал плавильщик Актюбинского завода ферросплавов Мейрамбек Акбалин. На втором месте - мастер-электрик АЗФ Баубек Кожаниязов и на третьем - машинист электровоза шахты «Молодежная» Донского ГОКа Руслан Оспанов.

«Это отличный опыт! - поделился впечатлениями победитель турнира Мейрамбек Акбалин. - Я открыл для себя свои сильные стороны и понял, где еще нужно поработать. Замечательно, что компания предоставляет нам такие возможности».

В прошлом году в акции «Встреча с мастером» сеанс одновременной игры с сотрудниками предприятий ERG провел международный гроссмейстер, экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Хабарламаларға жазылу