Сеанс одновременной игры с жителями Хромтау проведет международный гроссмейстер Павел Коцур - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Сеанс одновременной игры с жителями Хромтау проведет международный гроссмейстер Павел Коцур

05.05.2015
Сеанс одновременной игры с жителями Хромтау проведет международный гроссмейстер Павел Коцур

Сеанс одновременной игры с жителями Хромтау проведет международный гроссмейстер, тренер женской сборной РК Павел Коцур.

Мероприятие, посвященное 70-летию Победы, состоится 8 мая в в рамках сотрудничества Казахстанской Федерации шахмат и Евразийской Группы (ERG). Эта первая в текущем году «Встреча с мастером», которая пройдет в рамках программы по развитию шахматного движения в Казахстане и продвижения любимой многими игры в моногородах, где расположены предприятия горно-металлургического гиганта. В течение всего года Федерация шахмат совместно с Евразийской Группой проведет ряд подобных акций по всей стране.

Аналогичные мероприятия пройдут в Павлодарской, Карагандинской и Костанайской областях, где расположены предприятий Евразийской Группы, а также в Астане.

В декабре 2014 года Казахстанская Федерация шахмат совместно с Евразийской Группой провела акцию «Встреча с мастером». Тогда в сеансе одновременной игры с Анатолием Карповым приняли участие сотрудники предприятий ERG и казахстанцы-победители викторины, которая проводилась в СМИ и социальных сетях.

Хабарламаларға жазылу