«Сарыарка» обыграла «Ермак» на выезде в регулярке ВХЛ - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Сарыарка» обыграла «Ермак» на выезде в регулярке ВХЛ

29.01.2015

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка» в среду обыграл на выезде ангарский «Ермак» со счетом 4:2. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В первом периоде Жмаев вывел хозяев вперед, во второй двадцатиминутке Шастин и Ломако изменили счет в пользу гостей. В заключительной трети матча Столяренко восстановил равновесие, но затем Зубрицкий и Белухин установили окончательный счет – 4:2 в пользу казахстанского клуба.

В этот же день усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» дома обыграло челябинский «Челмет» со счетом 3:2 в основное время. Все голы в этом матче были забиты во втором периоде – у хозяев отличились Кочетков, Нурек и Метальников, у гостей – Севанькаев и Кравченко.

В результате к вечеру среды в турнирной таблице ВХЛ карагандинская «Сарыарка» с 95 очками после 45 матчей шла первой, а усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» шло 14-м с 65 баллами после 46 игр. Следующий матч регулярки «Сарыарка» сыграет 30 января в Красноярске с «Соколом», а «Казцинк-Торпедо» в этот же день примет «Южный Урал» из Орска.

Высшая Хоккейная Лига – второй дивизион открытого российского первенства после Континентальной Хоккейной Лиги. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига» и являются правопреемниками Высшей Лиги чемпионата России по хоккею с шайбой, которая до 2010 года была вторым по силе российским дивизионом. Большинство участников ВХЛ являются фарм-клубами (дублями) участников КХЛ, в свою очередь, многие команды – «дублеры» клубов ВХЛ выступают в Молодежной Хоккейной Лиге.