Счет в финальной серии «Сарыарки» с «Рубином» сравнялся - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Счет в финальной серии «Сарыарки» с «Рубином» сравнялся

20.04.2014

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка», вышедший в финал плэй-офф Высшей Хоккейной Лиги, в субботу выиграл на выезде второй матч серии с тюменским «Рубином» со счетом 4:0 и сравнял счет в серии. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

Шайбы у гостей забрасывали Лебедев, Макаров (дважды) и Антоновский. Первый матч серии со счетом 3:1 выиграл «Рубин», общий счет в серии до четырех побед одного из соперников – 1:1. Третий и четвертый матчи серии пройдут в Караганде 22 и 23 апреля.

До этого в полуфинале «Сарыарка» выиграла серию с нижнекамским «Торосом» со счетом 4:0, в четвертьфинале в четырех матчах переиграла краснодарскую «Кубань», а в стартовой серии игр на вылет в пяти поединках обыграла балашихинское «Динамо».

ВХЛ – второй дивизион открытого первенства России по хоккею с шайбой после Континентальной Хоккейной Лиги, соревнования в ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига». В сезоне 2012/13 конференции и дивизионы упразднены и команды объединены в одну большую таблицу. На первом этапе все команды проводят 54 матча, по два матча с каждым соперником (один дома и один на выезде). Турнир финиширует, в случае семи матчей в финальной серии, ориентировочно в конце апреля.