«Казцинк-Торпедо» обыграл на выезде саратовский «Кристалл» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Казцинк-Торпедо» обыграл на выезде саратовский «Кристалл»

26.01.2014

Усть-каменогорский хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо» в субботу в выездном матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги обыграло «Кристалл» из Саратова со счетом 4:3 по буллитам. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

В первом периоде счет открыл торпедовец Шин на девятой минуте, когда команды играли в формате четыре на четыре, на 15-й минуте саратовец Рассоха счет сравнял. Во второй двадцатиминутке гости вновь вышли вперед – на 22-й минуте отличился Казначеев, на 29-й минуте хозяева счет уравняли усилиями Черникова в большинстве, однако на 32-й минуте Савенков в третий раз в матче вывел гостей вперед. В третьем периоде же Аксютов на 46-й минуте счет в третий раз сравнял.

Игра перешла в овертайм, который также не принес победного гола, в серии буллитов же победу «Торпедо» принес бросок Огородникова. В результате в субботу вечером в регулярке ВХЛ карагандинская «Сарыарка» шла в турнирной таблице Лиги четвертой с 77 очками после 42 игр, а усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» с 69 очками после 40 игр занимало седьмую строчку. Следующий матч регулярки ВХЛ «Сарыарка» проведет 29 января на выезде против «Сарова» из одноименного российского города, а «Торпедо» в этот же день примет красноярский «Сокол».