«Барыс» обыграл в гостях «Медвешчак» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» обыграл в гостях «Медвешчак»

09.12.2014

Астанинсский «Барыс» обыграл в гостях хорватский клуб «Медвешчак». Встреча завершилась со счетом 3:5.

«Активнее на старте периода, определённо, были астанчане. Добрую половину игрового времени трибунам Загреба почти не приходилось замирать в ожидании гола, зато облегчённо вздыхать посте спасения ворот «Медвешчака» надо было не раз. И давление привело к логическому итогу. Сначала Найджел Доус отличился в равных составах, при это Майк Ландин набрал 50-ое результативное очко за «Барыс», сделав результативную передачу. Спустя две минуты всё тот же #9 казахстанской команды снова отличился, на этот раз в большинстве. Хозяевам реализовать лишнего не удалось, а вот ближе к перерыву бросок от синей линии и подставление на пятачке, всё же сократили отставание команды из Загреба.

В начале второй двадцатиминутки «Медвешчак» второй раз за матч получил возможность реализовать «лишнего», и на этот раз затяжной розыгрыш «медведям» удался. Страсти в игре накалялись, посыпались удаления с той и другой стороны. «Барыс» имел несколько хороших шансов на взятие ворот, но то миллиметра не хватит, то судья раньше времени свистнет, хотя шайба ещё не прижата ко льду. В итоге нервная обстановка привела к потасовке, на острие кулачной атаки был молодой защитник астанчан Никита Церенок – и в итоге именно он оказался сверху, когда игроки упали на лёд. Однако самое интересное – кто забьёт больше шайб в сегодняшней встрече осталось на следующую треть.

Для Алексея Иванова старт этого периода оказался очень горячим: он и буллит отразил, и когда его команда вновь оказалась в усечённом составе, провёл несколько ярких спасений. Его визави на другой площадке тоже ответил супер-сэйвами, когда уже «Барыс» разыгрывал лишнего. Но он совершенно ничего не смог противопоставить Найджелу Доусу, который для него в этот вечер стал самым настоящим «злым гением». Канадский форвард не просто оформил хет-трик, но и делит теперь верхнюю строчку всей лиги в номинации «лучший снайпер». Можно представить, какую гамму чувств испытали болельщики казахстанской команды, когда через минуту цифры на табло вновь сравнялись. Однако вряд ли та гамма сравниться с другой – ещё через минуту капитан команды «Барыс» Брэндон Боченски опять вывел астанчан вперёд, а потом и оформил дубль, поразив пустые ворота», - пишет сайт официальный сайт ХК «Барыс».

«Медвешчак» - «Барыс» - 3:5 - (1:2; 1:0; 1:3)

10:05 – 0:1 – Доус Найджел (Бойд, Ландин)
11:55 – 0:2 – Доус Найджел (Ландин) ГБ
18:23 – 1:2 – Хедберг Эдвин (Мартинович, Райт)
22:12 – 2:2 – Пеллетье Паскаль (Сен-Пьер, Троттер) ГБ
55:56 – 2:3 – Доус Найджел (Бойд)
57:09 – 3:3 – Пеллетье Паскаль (Сен-Пьер, Кинрейд)
58:02 – 3:4 – Боченски Брэндон (Ландин, Даллмэн)