Казахстанец Дияс Биджиев стал чемпионом мира по street workout - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанец Дияс Биджиев стал чемпионом мира по street workout

03.12.2014
Казахстанец Дияс Биджиев стал чемпионом мира по street workout

На республиканском велотреке «Сарыарка» завершился первый Чемпионат мира по street workout. Победителем стал казахстанский атлет Дияс Биджиев.

Напомним, Дияс - победитель республиканского чемпионата, он выступил на мировом первенстве от имени Казахстана. Всего в турнире участвовали спортсмены из 75 стран мира. Второе место досталось россиянину Валерию Кищенко, третье - украинцу Михаилу Грекову.

Звание сильнейшей девушки планеты подтвердила 13-летняя Дарья Чепига из Украины.

«Честно сказать, я не ожидал, что выиграю. Надеялся, но не ожидал. Было сложно, все спортсмены достойные, сильные, каждый выложился на все 100 процентов», - рассказал Дияс корреспонденту Казинформа.

Напомним, на мероприятие также были приглашены именитые звезды шоу-бизнеса и спорта Казахстана. Открыл чемпионат глава Всемирной федерации по street workout Денис Минин. К тому же специальным гостем стал гуру и живая легенда street workout'а Ганнибал Фор Кинг (Hannibal For King).

«Я очень впечатлен тем, как меня приняли, и восхищен гостеприимством казахстанцев. Я хочу продолжать путешествовать совместно с командой Workout Pro и вдохновлять вас вести здоровый образ жизни», - сказал Ганнибал Фор Кинг, выступая на чемпионате.

«Не только организаторы, но и те, кто присутствовал на этом чемпионате, сказали, что, действительно, этот чемпионат мира вошел в историю», - добавил Денис Минин.

Хабарламаларға жазылу