Призеров ІІ юношеских Олимпийских игр встретили в Алматы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Призеров ІІ юношеских Олимпийских игр встретили в Алматы

30.08.2014

В Нанкине завершились ІІ юношеские Олимпийские игры, на которых успешно выступили казахстанские спортсмены.  Представители нашей страны завоевали 8 медалей - три золотых, одна серебряная и четыре бронзовых.

29 августа сборная Казахстана прибыла в Алматы. Встреча спортсменов состоялась в ВИП зале аэропорта.

Первую золотую медаль нам принес дзюдоист Бауыржан Жауынтаев из Кызылорды.

Боксер Абылайхан Жусупов в весовой категории до 60 кг завоевал еще одно золото. Карагандинский мастер кожаной перчатки в финале одержал победу над кубинцем Алайном Лимонта Диде со счетом 2:1.

Следом за ним борец вольного стиля Мухамбет Куатбек стал чемпионом в весовой категории 54 кг. В финальном поединке наш спортсмен победил американца Датона Фикса со счетом – 3:1.

В групповых упражнениях казахстанские гимнасты стали третьими, набрав 25.050 очков. Призерами Олимпиады стали Амина Кожахмет, Алия Молдахметова, Виктория Гуслякова, Елизавета, Дарья Медведева и Нурай Кумарова.