Кубок Президента Казахстана увозят испанские футболисты - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Кубок Президента Казахстана увозят испанские футболисты

01.07.2014

В финальном матче Кубка Президента Республики Казахстан сошлись две сильнейшие юношеские сборные турнира: команды Грузии и Испании, сообщает Федерация футбола Казахстана.

Грузины пытались составить конкуренцию подопечным Сантьяго Деньи, но те откровенно были на голову выше и шесть раз расписались в воротах Луки Гугешашвили.

Испанские футболисты завершали почти все свои реальные моменты забитыми голами. Хет-триком отметился Даниэль Виллануэва. Дубль сделал его партнер Карлез Перез. Еще один мяч провел Франческо Виллальба. Сборная Грузии смогла ответить лишь удачно разыгранным штрафным ударом в исполнении Георгия Арабидзе на 49-й минуте встречи. Форвард кавказской команды пробил ворота Алехандро Сантома прямым ударом со штрафного.

По окончании поединка состоялось торжественное награждение команд первой тройки - спортсменов Испании, Грузии и Таджикистана.

Юношеская сборная Казахстана заняла на турнире четвертое место, уступив в своем последнем матче команде Таджикистана. Основное время матча завершилось вничью - 1:1. На гол Караматулло Саидова казахстанцы ответили ударом с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Алибека Касыма. До последних минут матча подопечные Константина Фролова пытались забить победный гол - тщетно. Обладатели бронзовых наград определялись в серии пенальти, в которой удачливее были таджики - 4:3.

Также оргкомитет назвал имена лучших игроков по номинациям. Так, лучшим голкипером турнира был признан Бехруз Хайриев из Таджикистана, защитником - Николози Куршавишвили из Грузии, полузащитником - испанец Франческо Виллальба. Лучшими нападающими были признаны Даниэль Виллануэва и Георгий Арабидзе. Также оргкомитет назвал лучшего игрока турнира, коим стал капитан сборной Испании Альена Карлез.

Альена на правах капитана своей команды получил главный трофей турнира из рук вице-президента Федерации футбола Казахстана Сеильды Байшакова.