Юные футболисты из 6 стран поборются за Кубок Президента РК - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Юные футболисты из 6 стран поборются за Кубок Президента РК

25.06.2014
Юные футболисты из 6 стран поборются за Кубок Президента РК

Стадион «Астана Арена» с 25 по 29 июня текущего года принимает VII международный юношеский турнир по футболу на Кубок Президента Казахстана для игроков 1998 года рождения.

«В этом году мы пригласили такие сборные, как Азербайджан, Грузия, Кыргызстан, Таджикистан. Впервые к нам приедет одна из лучших мировых сборных - Испания. К сожалению, вчера они сложили полномочия действующих чемпионов мира, но в любом случае, в любых возрастных категориях, в рейтинге ФИФА среди национальных сборных, Испания является одной из лучших и пока номером один», - отметил сегодня на пресс-конференции вице-президент Федерации футбола Казахстана Олжас Абраев.

Олжас Абраев выразил надежду, что сборная Казахстана в качестве действующих обладателей Кубка Президента покажет красивый и результативный футбол. «Мы надеемся, что очередной Кубок Президента подарит нам новые таланты и даст дополнительный импульс в развитии футбола, как в Казахстане, так и в других странах», - добавил он.

Кубок Президента включен в официальный реестр международных соревнований ФИФА и УЕФА. Организаторы обещают, что «розыгрыш Кубка доставит множество приятных сюрпризов для любителей футбола».

Хабарламаларға жазылу