Досжан Картиков завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Досжан Картиков завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе

08.09.2015

Досжан Картиков (греко-римская борьба), выступающий в весовой категории до 75 килограммов, за «бронзу» боролся с Эльвином Мурсалиевым из Азербайджана. Казахстанец одержал победу - 1:0.

Добавим, что именно Картиков принес Казахстану первую лицензию на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, дойдя до этой стадии турнира.

Два других представителя Казахстан стартовали на чемпионате мира в Лас-Вегасе менее успешно. Так, Ерулан Искаков в весе до 98-ми килограммов проиграл на старте финалисту Азиатских игр и чемпионата Азии этого года Ди Ксиао из Китая - 4:7. А Демеу Жадыраев (66) дошел до 1/4 финала, где уступил чемпиону мира прошлого года Давору Штефанеку из Сербии со счетом 3:4.