Федор Мезенцев завоевал «бронзу» на ЧМ по конькобежному спорту в Алматы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Федор Мезенцев завоевал «бронзу» на ЧМ по конькобежному спорту в Алматы

20.12.2014

Казахстанец Федор Мезенцев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов в Алматы.

На дистанции 1000 метров первое место занял итальянец Мирко Джакомо Нензи с результатом 1.11,08, вторым пришел поляк Петр Михальски (1.11,10), замкнул тройку призеров казахстанец Федор Мезенцев (1.11,55).

На дистанции 5 тыс. метров первенствовал представитель Польши Ян Шимански - 6.43,96, вторым был итальянец Микеле Малфатти (6.47.09), третье место занял Адриан Веилгат (Польша) с результатом 6.51,69.

Среди женщин на дистанции 1500 метров сильнейшей была полька Катарина Возняк, отметим, что это уже ее вторая золотая медаль на данном чемпионате. Второй финишировала белоруска Марина Зуева, третьей стала представительница России Елена Сохрякова.

Также состоялась гонка преследования среди женщин, сильнейшими в этой дисциплине стали девушки из Польши, второй результат у россиянок, замкнули тройку представительницы Нидерландов.