Дастан Зарлыханов из Акмолинской области стал чемпионом Азии - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Дастан Зарлыханов из Акмолинской области стал чемпионом Азии

12.07.2015

Борец из Акмолинской области Дастан Зарлыханов завоевал золото на чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди молодежи.

Дастан Зарлыханов - воспитанник Жаксынской спортивной школы им. Т.Уалиева, ныне обучающийся в школе высшего спортивного мастерства Акмолинской области в весе 55 кг завоевал золотую медаль. Об этом сообщает управление внутренней политики Акмолинской области.

Дастан став чемпионом Азии, выполнил норматив мастера спорта международного класса. Этим он внес свой вклад в копилку медалей сборной команды Казахстана. Его тренер - Егор Мукштадт.

Сборная Казахстана успешно стартовала на проходящем в Мьянме чемпионате Азии по видам борьбы. Отечественные борцы греко-римского стиля под руководством Боранбека Коныратова в стартовый день турнира выиграли 5 медалей, две из которых высшего достоинства, информирует Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта.

Победителями континентального первенства стали Дастан Зарлыханов (55 кг) и Хусеин Муцольгов (84 кг), серебряную награду выиграл Тамерлан Шадукаев (74 кг), с бронзовыми медалями вернутся на родину Рахман Шахарбек (66 кг) и Царкис Пшеничников (96 кг).