Казахстанский полицейский выиграл Кубок мира по рукопашному бою - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанский полицейский выиграл Кубок мира по рукопашному бою

23.10.2014

Сотрудник ДВД Акмолинской области лейтенант полиции Даурен Назаров завоевал титул Чемпиона Кубка мира по рукопашному бою, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Лейтенант полиции Назаров Даурен трудится в одном из спецподразделений Департамента внутренних дел. На сегодняшний день в копилке спортсмена множество медалей и высоких титулов. Даурен является мастером спорта международного класса по рукопашному бою, чемпионом Казахстана и многократным чемпионом кубка Казахстана по рукопашному бою. Чемпион Азии 2013 года, победу завоевал на проводимых международных соревнованиях в г. Нальчик Кабардино - Балкарии.

С 2013 года Даурен - член Национальной сборной Республики Казахстан, а также член сборной команды Министерства внутренних дел.

Даурен тренируется под руководством первого заместителя председателя ФСО «Динамо» мастера спорта международного класса Жаслана Жантасова.

В период с 16 по 21 октября этого года в г. Лима Республики Перу проводился чемпионат Кубка мира по рукопашному бою, участие в соревнованиях приняли рукопашники из 17 стран.

За выход в финал Даурен встретился на ринге с действующим чемпионом Российской федерации, а в финальном бою победил представителя Колумбии. Одержав безоговорочную победу, Даурен стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою в весовой категории 55 кг.

В органах внутренних дел Даурен с 2010 года. В настоящее время трудится в Департаменте внутренних дел Акмолинской области.