Владимир Смирнов стал «Почетным гражданином Акмолинской области» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Владимир Смирнов стал «Почетным гражданином Акмолинской области»

09.12.2014
Владимир Смирнов стал «Почетным гражданином Акмолинской области»

Сегодня глава Акмолинской области Сергей Кулагин торжественно вручил Владимиру Смирнову звание «Почетный гражданин Акмолинской области». Данное решение было утверждено Акмолинским областным маслихатом, сообщает пресс-служба акима региона.

Смирнов Владимир Михайлович - олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и РК, четырехкратный чемпион мира, многократный чемпион СССР.

Также глава региона Сергей Кулагин вручил олимпийскому чемпиону картину с изображением спортсмена.

В свою очередь, Владимир Смирнов поблагодарил акмолинцев за поддержку и внимание и подарил акиму области С. Кулагину свою автобиографическую книгу.

Акмолинский регион гордится своим спортсменом. Уроженец города Щучинска, он стал первым олимпийским чемпионом Казахстана, неоднократным победителем и призёром чемпионатов мира, Азиатских игр и этапов Кубка мира. Он являлся знаменосцем на Олимпийских играх в Нагано, награждён норвежской лыжной Холменколленской медалью за заслуги в лыжном спорте.

Надо отметить, что сейчас в Кокшетау идут соревнования по лыжным гонкам в честь олимпийского чемпиона Владимира Смирнова. В них принимают участие более 200 юных спортсменов. После награждения Владимир Смирнов отправился на соревнования для награждения победителей.

Хабарламаларға жазылу