Казахстанец стал чемпионом турнира по каратэ в Минске - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстанец стал чемпионом турнира по каратэ в Минске

09.10.2014

Западно-казахстанский спортсмен Дархан Тиралиев стал победителем международного турнира по каратэ-до WKF в Минске. Об этом сообщает пресс-служба областного управления физкультуры и спорта.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 20 стран. Честь Казахстана на турнире защищали уральские каратисты Дархан Тиралиев и Бекарыс Елемесов.

Д. Тиралиев, выступивший в весовой категории до 52 кг, выиграл все 5 боев и стал чемпионом.

Ранее он становился победителем первенств Казахстана, Центральной Азии и международного турнира OPEN GEORGIA. Кроме того, был чемпионом мира среди детей по каратэ-до, прошедшем в 2011 году в Италии.

Бекарыс Елемесов выступал в весовой категории до 42 кг и завоевал «бронзу».

Д. Тиралиев и Бекарыс Елемесов - воспитанники тренера Рината Мергалиева, сейчас они готовятся к первенству страны, которое пройдет в Темиртау. Кроме того, уральцы намерены участвовать в международном турнире Dubai Karate Open.