15-летний казахстанец стал чемпионом гольф-турнира в Майами - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

15-летний казахстанец стал чемпионом гольф-турнира в Майами

18.03.2015

15-летний казахстанский гольфист Даулет Тулеубаев стал чемпионом турнира Future Collegians World Tour в Майами. В молодежной категории состязаний сошлись 40 гольфистов из США, Мексики, Канады, Испании, Италии, Аргентины и Бразилии, сообщают Vesti.kz.

После первого дня соревнований казахстанец отставал от лидера на пять ударов и занимал шестое место в таблице, но в заключительный день догнал соперников. Борьба за призовое место развернулась уже между Даулетом Тулеубаевым и американцем Эдуардо Блочтейном. В итоге казахстанец завершил раунд за 68 ударов, а Блочтейн - за 69. В сумме за два дня оба гольфиста показали одинаковый результат, поэтому для определения победителя был назначен плей-офф по правилам sudden death (до первой выигранной лунки). В итоге Даулет Тулеубаев стал чемпионом.

Даулет Тулеубаев считается одним из самых перспективных гольфистов Казахстана и мира. В 2014 году Тулеубаев поступил в престижную американскую Академию Филипса в Эксетере, где он совмещает учебу с занятиями гольфом.