Талгат Мусабаев стал почетным профессором КазНУ им. аль-Фараби - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Талгат Мусабаев стал почетным профессором КазНУ им. аль-Фараби

23.06.2015
Талгат Мусабаев стал почетным профессором КазНУ им. аль-Фараби

 Глава Казкосмоса Талгат Мусабаев посетил Казахский национальный университет имени аль-Фараби по приглашению руководства вуза, сообщает пресс-служба Казкосмоса. 

Талгат Мусабаев выступил с речью перед преподавательско-профессорским составом и студентами КазНУ. Как известно, Казахский национальный университет имени аль-Фараби определен базовым вузом по подготовке кадров для космической отрасли Казахстана по фундаментальным наукам. Глава Казкосмоса поблагодарил коллектив университета за вклад в подготовку кадров для космической отрасли.

В стенах вуза почетному гостю в торжественной обстановке было вручено звание «Почетного профессора КазНУ им. Аль-Фараби» и мантия профессора.

Т.Мусабаев выразил свою признательность ученому совету университета за высокую честь присвоения ученого звания почетного профессора КазНУ.

Также глава Казкосмоса пожелал коллективу университета, профессорско-преподавательскому составу и студентам больших творческих успехов в развитии казахстанского высшего образования и науки, здоровья и благополучия.

Хабарламаларға жазылу