В Алматы проходит конференция на тему инновационного развития - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Алматы проходит конференция на тему инновационного развития

29.05.2015
В Алматы проходит конференция на тему инновационного развития

Сегодня в КазНУ им. аль-Фараби проходит международная научно-практическая конференция «Интеграция образования, науки и бизнеса как основа инновационного развития страны» с участием заместителя Премьер-министра РК Б.Сапарбаева.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки, Министерство по инвестициям и развитию, Министерство национальной экономики, Министерство здравоохранения и социального развития РК, КазНУ им. аль-Фараби и Национальная палата предпринимателей.

В работе мероприятии примут участие депутаты Парламента РК, представители государственных органов, предприятий и организаций, вузов, международных аккредитационных центров, рейтинговых агентств, ученые и эксперты в сфере высшего образования. Форум станет платформой для генерации современных подходов и моделей построения эффективной системы интеграции образования, науки и бизнеса, как основы инновационного развития страны. Конференция направлена на поиск путей построения новой экономики, основанной на знаниях, реализации следующего этапа индустриализации страны, внедрения инновационных принципов обучения.

На секционных заседаниях конференции будут обсуждены такие темы как: «Нормативно-правовые механизмы интеграции образования, науки и бизнеса», «Партнерство университета и бизнеса в интересах повышения компетенций специалистов и их трудоустройство», «Взаимодействие образования, науки и бизнеса для формирования наукоемкой экономики страны». 

Хабарламаларға жазылу