Казахстан уступил Турции в отборочном матче чемпионата Европы - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Казахстан уступил Турции в отборочном матче чемпионата Европы

13.06.2015

Казахстан уступил Турции в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с минимальным счетом – 0:1.

В начале первого тайма представители Турции завладели премуществом на поле. Казахстанские футболисты смогли создать несколько опасных моментов, но не довели их до конца.

Во втором тайме на 65-й минуте капитан сборной Казахстана Самат Смаков получил травму и был вынужден покинуть поле при помощи медиков. Капитанская повязка перешла к Бауыржану Исламхану.

Уже на 83-й минуте гости открыли счет - Арда Туран получил мяч в штрафной площади и с разворота пробил в девятку ворот. В оставшееся время казахстанцы не смогли забить ответный гол.

По результатам матча, сборная Казахстана с одним очком осталась на последнем месте в группе А, а команда Турции набрав восемь очков вышла на третье место, опередив Нидерланды.