В Алматы открыли первую спортивную площадку «Street Workout» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В Алматы открыли первую спортивную площадку «Street Workout»

20.12.2014
В Алматы открыли первую спортивную площадку «Street Workout»

В Алматы прошло торжественное открытие спортивной площадки - первой в новом Наурызбайском районе - для занятий в популярной среди молодежи дисциплине «Street Workout».

«Данная площадка открыта ко Дню Независимости РК и будет функционировать на территории Центра досуга «Байтерек». Одной из основных целей установки данных площадок является формирование пояса спортивных секторов с целью привлечения наибольшего количества молодых людей к активному образу жизни и занятиям спортом», - сказал руководитель управления по вопросам молодежной политики г.Алматы Маркен Ахметов.

«Street Workout» - это новое уличное спортивное движение, пропагандирующее здоровый образ жизни среди молодёжи и включающее в себя тренировки на турниках, брусьях и перекладинах. Уникальная методика занятий позволяет спортсменам задействовать все группы мышц, используя вес собственного тела.

«Движение «Street Workout» появилось относительно недавно, однако темпы его развития во всем мире невероятно стремительны. Успех и популярность ему обеспечивает доступность. Для занятий не нужно приобретать специальное снаряжение или оборудование. Каждый желающий может заниматься в любое удобное для него время, а новые упражнения всегда можно найти в свободном доступе в интернете», - подытожил М.Ахметов.

Хабарламаларға жазылу