Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании

23.11.2014

Форвард «Барселоны» Лионель Месси побил рекорд экс-нападающего «Атлетика» из Бильбао Тельмо Сарры по количеству голов в матчах чемпионатов Испании по футболу, сообщает Росбалт.

Сарра, выступавший за «Атлетик» в 1940-1955 годах, провел в чемпионатах Испании 277 матчей, в которых забил 251 мяч. Сарра являлся лучшим по этому показателю на протяжении 59 лет.

В субботу в матче 12-го тура против «Севильи» Месси забил 251-й и 252-й голы за «Барселону». Для этого ему потребовалось 289 игр.

Встреча в Барселоне закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. Месси отличился на 21-й, 72-й и 78-й минутах, по разу у «сине-гранатовых» забили Неймар (49-я минута) и Иван Ракитич (65-я). Автором ответного мяча стал защитник «Барселоны» Жорди Альба (47-я), поразивший собственные ворота.