Самбист из ЗКО стал призером ІV Азиатских пляжных игр в Пхукете - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Самбист из ЗКО стал призером ІV Азиатских пляжных игр в Пхукете

15.11.2014

На проходящих в таиландском городе Пхукет ІV Азиатских пляжных играх западно-казахстанский самбист Багдат Жарылгасов завоевал золотую медаль в командном зачете и бронзовую в личном зачете.

ІV Азиатские пляжные игры в Пхукете, начавшиеся 11 ноября, завершатся 23 ноября.

В пляжном самбо, включенном в программу Игр, принимают участие самбисты из 15 азиатских стран. Б.Жарылгасов выступил в весовой категории до 68 килограммов. Чемпионом стал Тумуркуленг Даваадоржа, второе место занял Артур Те из Кыргызстана. Б.Жарылгасов разделил третье место с южнокорейским спортсменом Минсук Жунгом.

Б.Жарылгасов был серебряным призером Универсиады 2013 года в Казани. Его тренеры - Казбек Ибрашев и Райымбек Мендигалиев.