Североказахстанские легкоатлеты завоевали медали на пляжных Азиатских играх в Таиланде - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

25.11.2014

Североказахстанский легкоатлет Евгений Эктов завоевал серебряную медаль на Пляжных Азиатских играх в Таиланде, а его супруга Екатерина стала бронзовым призером. Об этом информирует пресс - служба Управления физической культуры и спорта СКО.

Четвертые пляжные Азиатские игры прошли в таиландском городе Пхукете с 12 по 23 ноября. В программе комплексных соревнований были такие виды спорта, как самбо, скалолазание, плавание на открытой воде, пляжная борьба, тайский бокс, водное поло, пляжный волейбол, легкая атлетика, современное пятиборье и другие.

«Свой вклад в копилку сборной внесли североказахстанские легкоатлеты. Екатерина Эктова завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину. Евгений Эктов, традиционно выступающий в тройном прыжке, на этот раз отличился в легкоатлетической эстафете 4Х60. Мужская команда, в составе которой выступал Евгений, стала второй», - указывается в сообщении.

Сборная Казахстана на данных соревнованиях завоевала 27 медалей и заняла шестое место в общем зачете. В копилке казахстанской команды 8 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых наград.