«Барыс» крупно обыграл «Слован» - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

«Барыс» крупно обыграл «Слован»

08.11.2014

Столичный хоккейный клуб «Барыс» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграл «Слован» из Братиславы со счетом 6:1.

Не успели зрители ледовой арены спорткомплекса «Казахстан» занять свои места, как игроки «Барыса» провели несколько опасных атак.

На 4-й минуте подопечные Андрея Назарова, играя в большинстве, смогли размочить счет в матче. Автором первой шайбы стал Роман Савченко. Больше в первом периоде зрители забитых шайб не увидели.

Вторая двадцатиминутке началась, как и ожидалось, с атак «барысовцев». Практически в самом его дебюте Константин Пушкарев воспользовался ошибкой обороны словацкой команды и забросил красивую шайбу, эффектно перед этим обыграв защитника команды гостей.

Ровно через одну минуту отличился защитник «Барыса» Кевин Даллмэн, хлестким щелчком завершив многоходовую комбинацию своих партнеров.

Хоккеисты «Слована» смогли отквитать одну шайбу. Случилось это на 26-й минуте. Несмотря на это, столичная дружина не потеряла контроль над игрой и продолжила нагнетать обстановку у ворот соперника. Как результат - четвертая шайба в сетке гостей, автором которой стал Константин Руденко.

В третьем периоде игроки столичной команды упрочили свое и без того подавляющее преимущество, забив еще две шайбы в ворота своих визави. В составе «барысовцев» отличились Роман Старченко и Константин Романов.

Таким образом, «Барыс» одержал вторую подряд крупную победу на домашней арене. Следующую игру подопечные Андрея Назарова проведут 12 ноября против команды «Сочи».