В России туристы госпитализированы с подозрением на Эболу - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

В России туристы госпитализированы с подозрением на Эболу

19.10.2014
В России туристы госпитализированы с подозрением на Эболу

В Комсомольске-на-Амуре госпитализированы мать и девятимесячный ребенок с подозрением на лихорадку Эбола. 
Оба вернулись из Нигерии, где были зафиксированы случаи заболевания. Об этом сообщил министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько, передает РИА Новости.

Витько рассказал, что причиной госпитализации послужила обнаруженная у ребенка высокая температура. Мать и ребенок были госпитализированы, у обоих были взяты анализы, в том числе и на вирус лихорадки Эбола. В настоящий момент пациенты находятся в инфекционной больнице в боксе с отдельным входом. Результаты анализов будут готовы 21 октября.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 17 октября, общее число случаев заболевания лихорадкой Эбола с марта 2014 года достигло 9 тыс. 191 человек, погибли 4 тыс. 546 человек. 

Лихорадка Эбола - болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Впервые вирус Эбола был выделен в 1970-х годах. Первая вспышка заболевания была зафиксирована в марте 2014 года в Гвинее. В Нигерии, Либерии и Сьерра-Леоне в связи с эпидемией объявлено чрезвычайное положение. Ранее ВОЗ признала лихорадку Эбола «угрозой мирового масштаба».

Хабарламаларға жазылу