Сесиль Каратанчева покидает сборную Казахстана - «Qazaqstan» Ұлттық телеарнасы

Сесиль Каратанчева покидает сборную Казахстана

08.10.2014
Сесиль Каратанчева покидает сборную Казахстана

Федерация тенниса Казахстана и Сесиль Каратанчева завершают сотрудничество по обоюдному согласию, сообщает сегодня пресс-служба федерации.

«Сесиль Каратанчева, являлась членом женской сборной команды Казахстана по теннису, выступала с 2009 года, представляя нашу страну на международных турнирах. Федерация тенниса Казахстана удовлетворена пятилетним сотрудничеством с теннисисткой. Контрактные договоренности полностью выполнены сторонами», - говорится в сообщении ФТК.

По словам исполнительного директора ФТК Диаса Доскараева, Сесиль достойно представляла Казахстан на турнирах «Большого шлема», не пропустила ни одной игры за сборную.

«С ее участием женская национальная сборная впервые пробилась в плей-офф второй мировой группы международного турнира - Кубка Федерации. При заключении контракта с Сесиль были достигнуты определенные договоренности, и сейчас, когда они выполнены, Федерация тенниса и Сесиль по обоюдному согласию заканчивают сотрудничество. Мы благодарим Сесиль за сотрудничество и ее вклад в развитие тенниса в Казахстане. От лица федерации и болельщиков мы искренне пожелаем Сесиль удачи и будем следить за ее дальнейшими успехами», - отметил он.

«Пять лет назад в моей спортивной карьере был непростой период. Предложение президента ФТК Булата Утемуратова присоединиться к казахстанской женской сборной стало для меня шансом вернуться в профессиональный спорт после двухлетнего перерыва. В то нелегкое для меня время, когда мои предыдущие достижения и результаты уже мало значили, федерация поверила в меня и в то, что я буду достойно представлять Казахстан. Для меня это важно, и я никогда этого не забуду! Со своей стороны, я приложила все усилия и сделала все, что от меня зависело, чтобы оправдать это доверие. Я благодарна федерации за сотрудничество и пожелаю своим коллегам по сборной успехов и удачи. Мне будет приятно увидеться с ними на турнирах - не только в качестве оппонентов, но и как с добрыми друзьями», - в свою очередь рассказала Сесиль Каратанчева.

Сесиль Каратанчева выступает за Казахстан с февраля 2009 года. Она является четвертьфиналисткой первого турнира «Большого шлема» в одиночном разряде (Roland Garros-2005), экс-первой ракеткой мира в юниорском рейтинге, победительницей первого юниорского турнира «Большого шлема» в одиночном разряде (Roland Garros-2004), одиночного турнира Orange Bowl-2001 (в возрастной категории до 12 лет).

Хабарламаларға жазылу